Votre collectivité

Cabinet du Président

Cabinet du Président

Composition du cabinet du Président Daniel Gibbes

DIRECTEUR DE CABINET
Hervé Dorvil
Hôtel de la Collectivité - Marigot
0590 87 61 63
Mail : herve.dorvil@com-saint-martin.fr

DIRECTEUR ADJOINT
François-Xavier Binvel
Hôtel de la Collectivité - Marigot
0590 87 61 63
Mail : françois-xavier.binvel@com-saint-martin.fr

CHARGÉE DES RELATIONS INSTITUTIONNELLES
Jénovéfa Eche
Maison de Saint-Martin
54, rue de Varenne 75007 Paris
01 40 48 29 60
Mail : jenovefa.eche@com-saint-martin.fr

COLLABORATRICE DES ELUS
Marcelia ROGERS
0590 29 56 60
Mail : marcelia.rogers@com-saint-martin.fr

Les services rattachés au cabinet du Président

CHEF DU PROTOCOLE
Emilie Richardson
Annexe de la Collectivité
Rue Victor Maurasse
0590 29 56 60
emilie.richardson@com-saint-martin.fr

Assistante : Joséphine Hodge
josephine.hodge@com-saint-martin.fr

DIRECTION DE LA COMMUNICATION
Directrice : Nathalie Longato-Rey
05 90 29 56 60
nathalie.longato@com-saint-martin.fr

Animation du site Internet :
Caroline Charbonnier

0590 29 56 60
caroline.charbonnier@com-saint-martin.fr
Site Internet : www.com-saint-martin.fr

Cellule audiovisuelle :
Natson Paul – Kysha Brooks

Steve Brookson – Reginald Sylvestre
0590 87 61 84
natson.paul@com-saint-martin.fr
kysha.brooks@com-saint-martin.fr
steve.brookson@com-saint-martin.fr
reginald.sylvestre@com-saint-martin.fr

DIRECTION DES AFFAIRES EUROPÉENNES ET DE L’ACTION EXTÉRIEURE
Chargé de mission : Omar Morales

0590 87 61 82
omar.morales@com-saint-martin.fr

LA POLICE TERRITORIALE
Responsable : Albert Conner

Hôtel de la Collectivité - Marigot
0590 87 88 33
albert.conner@com-saint-martin.fr

CLSPD - MISSION DE PRÉVENTION DE LA DÉLINQUANCE
Chef de projet : Hénoc Patrick

Immeuble du Pôle de Développement Durable
Route du Fort Louis - Marigot
0590 29 54 91
henoc.patrick@com-saint-martin.fr

Chargée de mission Politique de la Ville
Rosalinda DENIS

0590 87 61 62
rosalinda.denis@com-saint-martin.fr

MAISON DE SAINT-MARTIN À PARIS
Directrice : Jeannine Hodge

54 rue de Varenne 75007 Paris
01 40 48 29 60
jeannine.hodge@com-saint-martin.fr

Chargée de Mission aux Services Extérieurs
Junisa Gumbs


Chargée de Mission aux Affaires Européennes
Rudya LAKE


 





Haut de page