Votre collectivité

Cabinet du Président

Cabinet du Président

COMPOSITION DU CABINET DU PRESIDENT DANIEL GIBBES  

DIRECTEUR DE CABINET

Richard DIDIER

Hôtel de la Collectivité - Marigot
0590 87 61 63
Mail : richard.didier@com-saint-martin.fr

 

CHEFFE DE CABINET

Françoise Moutou

Hôtel de la Collectivité - Marigot

0590 87 61 63

Mail: francoise.moutou@com-saint-martin

 

COLLABORATRICE DES ELUS

Marcelia Rogers
0590 29 56 60
Mail : marcelia.rogers@com-saint-martin.fr

 

COLLABORATEUR DE CABINET

 Rigobert HOL

0590 52 27 30

Mail: rigobert.hol@com-saint-martin.fr 

 

LES SERVICES ADMINISTRATIFS AYANT UN LIEN FONCTIONNEL AVEC LE PRESIDENT 

DIRECTION DE LA COMMUNICATION

DIRECTRICE

Nathalie Longato-Rey
05 90 29 56 60
nathalie.longato@com-saint-martin.fr

 

SERVICE DU PROTOCOLE

CHEF DU PROTOCAOLE

Emilie Richardson
Annexe de la Collectivité
Rue Victor Maurasse
0590 29 56 60
emilie.richardson@com-saint-martin.fr
 

COOPERATION REGIONALE ET AFFAIRES EUROPÉENNES 
CHARGE DE MISSION

Omar Morales
0590 87 61 82
omar.morales@com-saint-martin.fr

 

LES SERVICES DIRECTEMENT RATTACHES AU PRESIDENT

MAISON DE SAINT-MARTIN À PARIS
DIRECTRICE

Jeannine Hodge
N°129 Avenue Victor Hugo 75016 Paris
01 40 48 29 60
jeannine.hodge@com-saint-martin.fr

 

Chargé des Relations Institutionnelles

Philippe Mouchard

philippe.mouchard@com-saint-martin.fr

 

Chargée de Mission aux Services Extérieurs

Junisa Gumbs

junisa.gumbs@com-saint-martin.fr


Chargée de Mission aux Affaires Européennes
Rudya LAKE

 rudya.lake@com-saint-martin.fr

 

LA POLICE TERRITORIALE
RESPONSABLE

Jacqueline Rodriguez
Immeuble Evelyna Halley - Marigot (gare routière)
0590 87 88 33

jacqueline.rodriguez@com-saint-martin.fr

 





Haut de page